Главной причиной разрушительного процесса стало географическое расположение столицы на месте высохшего древнего озера. Для снабжения 22 миллионов жителей власти извлекают около 60% питьевой воды из подземных водоносных горизонтов. Постоянное опустошение этих слоев приводит к уплотнению почвы и деформации поверхности, из-за чего за последнее столетие уровень города опустился на 12 метров. Новые снимки радара NISAR подтверждают, что процесс не только продолжается, но и сохраняет высокую интенсивность.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!