Вторник, 23 июня 2026 г., 02:32 (мск)
Главная»ИТ-бизнес»Братья-хакеры попались на удалении 96 госбаз из-за ошибки в ...
RSS

Братья-хакеры попались на удалении 96 госбаз из-за ошибки в Teams

Братья-хакеры попались на удалении 96 госбаз из-за ошибки в Teams

После увольнения из компании Opexus, обслуживающей правительственные структуры США, 34-летние близнецы Ахтер приступили к реализации плана мести. За один час они уничтожили 96 баз данных, содержавших конфиденциальные следственные материалы и документы по Закону о свободе информации. Чтобы замести следы, братья консультировались с искусственным интеллектом, выясняя, как корректно очистить системные журналы SQL-серверов и события Windows Server 2012.

Прошлые судимости за взлом систем Госдепартамента США не помешали им устроиться к подрядчику, но в итоге именно криминальное прошлое стало причиной их увольнения 18 февраля 2025 года. Запись их разговора в Microsoft Teams, сделанная после того, как руководство покинуло конференцию, стала ключевым доказательством для прокуратуры. Теперь Мунибу и Сохайбу Ахтер, проживающим в Александрии, грозит до 66 лет тюрьмы на двоих по совокупности обвинений.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!