В основе будущей среды разработки лежит CI/CD-контур, который автоматизирует процессы создания и обновления государственных систем. Участники партнерства уже приступили к формированию дорожных карт и согласованию архитектурных решений. Проект предполагает интеграцию инструментов компаний, обмен технической документацией и проведение совместных сессий для отладки всех этапов работы.
Генеральный директор «СберТеха» Максим Тятюшев отметил, что опыт компании в развитии платформы GitVerse поможет сделать среду разработки более эффективной. В свою очередь, руководитель «Базиса» Давид Мартиросов подчеркнул необходимость полного контроля над технологическим стеком, который обеспечит инфраструктурная база его компании. Алексей Стержантов из «Гистеха» добавил, что создаваемый продукт ориентирован на реальную эксплуатацию и строгое соблюдение регламентов безопасности, что критически важно для государственных информационных систем.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!