Вторник, 23 июня 2026 г., 00:39 (мск)
Главная»Цифровизация»Базис, СберТех и Гистех создадут среду разработки для ГосТех...
RSS

Базис, СберТех и Гистех создадут среду разработки для ГосТеха

Базис, СберТех и Гистех создадут среду разработки для ГосТеха

В основе совместного проекта лежит архитектура CI/CD, которая позволит автоматизировать непрерывную интеграцию и доставку кода для нужд госсектора. Компании планируют двигаться поэтапно: от согласования целевого видения продукта и дорожных карт до глубокой технической интеграции своих решений. В процессе разработки стороны намерены проводить совместные технические сессии и обмениваться экспертизой для адаптации экосистемы под реальные эксплуатационные задачи.

Гендиректор «СберТеха» Максим Тятюшев отметил, что опыт развития платформы GitVerse поможет сделать новую среду эффективной для команд любого масштаба. В свою очередь, глава «Базиса» Давид Мартиросов сделал акцент на необходимости полного контроля над технологическим стеком для государственных заказчиков. Алексей Стержантов из «Гистеха» подчеркнул, что приоритетом станет создание прикладного инструмента, способного работать в условиях реальных требований безопасности и жестких ведомственных регламентов.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!