Вторник, 23 июня 2026 г., 00:42 (мск)
Главная»Цифровизация»Ростех готовится принять активы Ланита после дела Галицкого...
RSS

Ростех готовится принять активы Ланита после дела Галицкого

Ростех готовится принять активы Ланита после дела Галицкого

Источники сообщают, что структуры «Ланита» попали в поле зрения надзорных органов из-за финансовых связей с фондом Галицкого. В списке на изъятие оказались доли в компаниях, связанных с дистрибьюторским бизнесом холдинга. Согласно данным ЕГРЮЛ, суд уже взыскал в пользу государства доли ряда лиц, включая президента группы Филиппа Генса и совладельца «Айтеко» Шамиля Шакирова.

В марте этого года представители «Ланита» публично дистанцировались от ситуации, заявив, что Филипп Генс не выступал инвестором фондов Галицкого, а судьба изъятых активов оставалась для них неизвестной. Тем временем «Ростех» уже начал консолидировать активы: в апреле госкорпорация вошла в состав учредителей таких компаний, как «Технокад», «С-Терра» и разработчик «Открытые цифровые платформы». Официальные запросы CNews в «Ланит» на момент публикации остаются без ответа.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!