Вторник, 23 июня 2026 г., 00:39 (мск)
Главная»ИТ-бизнес»AT&T через суд требует разрешить отказ от медных сетей связи...
RSS

AT&T через суд требует разрешить отказ от медных сетей связи

AT&T через суд требует разрешить отказ от медных сетей связи

Конфликт между инвестиционной логикой крупнейшего оператора и регуляторными обязательствами вышел на судебный уровень. AT&T намерена высвободить средства из ежегодного миллиардного бюджета, который штат Калифорния принуждает тратить на поддержание вековой инфраструктуры. Оператор планирует инвестировать 19 млрд долларов в развитие технологий нового поколения, считая сохранение медных линий барьером для цифровизации.

Исковое заявление, поданное 20 мая 2026 года, не предполагает немедленного демонтажа существующих сетей или отключения действующих клиентов. Речь идет о юридическом праве оператора перестать принимать заявки на классическую телефонию от новых потребителей. Если суд встанет на сторону компании, это создаст прецедент, позволяющий телеком-гигантам в США быстрее отказываться от нерентабельных активов прошлого века в пользу более эффективных беспроводных и цифровых решений.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!