Вторник, 23 июня 2026 г., 00:39 (мск)
Главная»ИТ-бизнес»Катюша Принт оказалась в суде из-за долгов перед подрядчиком...
RSS

Катюша Принт оказалась в суде из-за долгов перед подрядчиком

Катюша Принт оказалась в суде из-за долгов перед подрядчиком

Конфликт развернулся вокруг договора на 40,85 млн рублей, заключенного в сентябре 2025 года. Истец настаивает на выполнении всех обязательств, ссылаясь на подписанные акты приема-передачи. По данным «СМПроекта», заказчик проигнорировал досудебные требования о погашении задолженности, которая составляет 30% от стоимости третьего этапа проектирования.

В «Катюше Принт» ситуацию объясняют претензиями к качеству услуг. Представители компании заявили, что ведут плановую работу с контрагентами и в случае недовольства результатами прибегают к правовым инструментам. Задержку выплат в компании связывают с необходимостью корректировки проекта: масштабы строительства расширились, штат высокотехнологичных рабочих мест планируют увеличить вдвое, а производственные мощности — дополнить новыми линиями.

Несмотря на спор, в компании уверяют, что реализация СПИК идет по графику. Завод по выпуску принтеров и МФУ, рассчитанный на производство 200 тысяч устройств в год, должен заработать в конце 2027 года. На текущем этапе на площадке завершен демонтаж старых конструкций и начато подключение к коммуникациям. Ранее компания уже оказывалась в центре внимания из-за особых условий участия в госзакупках, которые вызвали недовольство конкурентов.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!