Старт работе предприятия в особой экономической зоне дал первый вице-премьер Денис Мантуров. По его словам, запуск завода позволит удвоить совокупные мощности российских производителей складской автоматизации, доведя их до 2,7 тысячи роботов в год. На производстве уже создано 150 рабочих мест, а финансирование закупки оборудования частично обеспечил Фонд развития промышленности.
На заводе будут выпускать мобильные транспортные платформы, гибкие производственные ячейки и системы «Арсенал-Б» для работы с крупногабаритными грузами. Помимо сборочных линий, компания планирует открыть на территории площадки собственные ИТ-подразделения и Центр развития промышленной робототехники. В планах руководства концерна — расширение географии присутствия: сейчас обсуждается возможность открытия аналогичного производства в Подмосковье.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!