Вторник, 23 июня 2026 г., 05:38 (мск)
Главная»Технологии»Две ослицы официально трудоустроены в мэрии нормандской дере...
RSS

Две ослицы официально трудоустроены в мэрии нормандской деревни

Две ослицы официально трудоустроены в мэрии нормандской деревни

Лизетт и Линотт станут частью сельскохозяйственного проекта на местной ферме. Власти планируют использовать их как тягловую силу для обработки почвы, что позволит избежать использования тяжелой техники и повреждения грунта. На гектаре земли будут выращивать органические овощи для приготовления 300 порций школьных обедов. Помимо полевых работ, ослицы займутся логистикой: в их задачи войдет перевозка оборудования и грузов, а также участие в праздниках и доставка детей до школы на повозке. По словам руководителя технических служб Патрика Робера, такой подход требует особого внимания к животным. Мэр Арно Левитр подчеркнул, что успех инициативы напрямую зависит от готовности сотрудников ухаживать за новыми коллегами, ведь проект опирается на принципы бережного отношения к природе.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!