Вторник, 23 июня 2026 г., 05:36 (мск)
Главная»Технологии»Российские камеры научили штрафовать за незаконный мусор...
RSS

Российские камеры научили штрафовать за незаконный мусор

Российские камеры научили штрафовать за незаконный мусор

Комплекс объединяет платформу NTech City и систему «Ангел: Административная практика». Искусственный интеллект анализирует картинку с городских камер, выявляет факт нарушения и автоматически формирует постановление. Документ отправляется владельцу транспортного средства или нарушителю через каналы межведомственного электронного взаимодействия.

По словам генерального директора NtechLab Алексея Паламарчука, внедрение цифрового контроля поможет изменить экологическую ситуацию в городах. Автоматизация процесса сокращает время от фиксации сброса мусора до выписки штрафа, делая работу муниципальных служб более эффективной. Сейчас создатели решения готовятся к полноценному запуску системы на федеральном уровне.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!