Понедельник, 22 июня 2026 г., 22:49 (мск)
Главная»ИТ-бизнес»Вадим Кулик уходит с поста главы ИТ-блока ВТБ...
RSS

Вадим Кулик уходит с поста главы ИТ-блока ВТБ

Вадим Кулик уходит с поста главы ИТ-блока ВТБ

Обязанности Кулика, по данным отраслевых источников, могут распределить между несколькими управленцами. Среди вероятных преемников называют первого зампреда ВТБ Ольгу Скоробогатову, а также представителя объединенной компании Wildberries & Russ. Подобная кадровая перестановка происходит на фоне недавнего стратегического партнерства банка с ритейлером, в рамках которого ВТБ вошел в капитал «WB Банка» с долей 5%.

Карьера Вадима Кулика тесно связана с трансформацией крупнейших российских финансовых институтов. До прихода в ВТБ он в течение девяти лет работал в Сбербанке, где участвовал в запуске «Кредитной фабрики» и курировал блоки рисков и технологий. В его послужном списке также работа в «Открытие Холдинге» и Газпромбанке, а с 2021 года он возглавлял совет директоров блокчейн-оператора «Системы распределенного реестра». В самом ВТБ на вопросы о причинах кадровых изменений и финальном распределении полномочий пока не ответили.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!