Сейчас прототип находится на стадии активного тестирования. Внешне новинка почти не будет отличаться от предшественника, поэтому инженерам приходится искать баланс между минимальной толщиной корпуса и автономностью. Увеличить время работы устройства планируют за счет перехода на процессор A20, созданный по 2-нм техпроцессу. Такая архитектура позволит чипу потреблять меньше энергии, компенсируя ограниченный объем аккумулятора.
Внедрение второго модуля — попытка выровнять возможности камеры с более доступным iPhone 17, который уже получил двойной сенсор. По данным Bloomberg, обновленный смартфон выйдет на рынок одновременно с базовой моделью iPhone 18. При этом общая стоимость техники Apple может вырасти из-за глобального дефицита памяти, о чем ранее предупреждало руководство корпорации.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!