Понедельник, 22 июня 2026 г., 23:22 (мск)
Главная»Наука»Амурский тигр стал символом 75-й экспедиции на МКС...
RSS

Амурский тигр стал символом 75-й экспедиции на МКС

Амурский тигр стал символом 75-й экспедиции на МКС

Позывной «Тигрис» для предстоящего полета был выбран неслучайно. По словам Кикиной, образ сильной кошки отражает характер экипажа, нацеленного на выполнение задач в любых условиях. Старт экспедиции намечен на 14 июля. В основной состав, помимо Анны Кикиной, вошли Петр Дубров и астронавт НАСА Анил Менон. В резерве готовятся Константин Борисов, Дмитрий Петелин и Дениз Бернхем.

Подготовка к полету проходит на фоне технических сложностей на орбите. В начале июня в российском модуле «Звезда» вновь зафиксировали утечку воздуха. Пока экипаж занимался герметизацией переходной камеры, американские астронавты по протоколу безопасности переместились в корабль Crew Dragon, готовясь к возможной эвакуации. Проблемы с герметичностью в этом отсеке станции фиксируются специалистами с 2020 года.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!