Почти 40% опрошенных выделяют на устранение неполадок от 10 до 30 минут ежедневно. Еще 28% респондентов тратят на это менее десяти минут, а каждый десятый сотрудник старается игнорировать сбои и продолжает работу в прежнем темпе. Главными раздражителями стали медленная загрузка системы, низкая производительность устройств, шум, перегрев техники и использование морально устаревшего оборудования.
Большинство работников предпочитают решать проблемы собственными силами: 54% опрошенных справляются с техническими трудностями без сторонней помощи. В ИТ-отделы обращается лишь каждый четвертый сотрудник, а 12% предпочитают советоваться с коллегами. Недостаточная мощность компьютеров остается основным барьером для комфортной работы, что подтверждают жалобы почти половины респондентов на низкую скорость своих рабочих станций.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!