Американская корпорация Apple ограничила доступ к приложениям VK 25 июня. Продукты исчезли из магазина без предварительных уведомлений или внятных объяснений причин, что сделало невозможным их установку и обновление для пользователей устройств на iOS. В Госдуме расценивают этот шаг как прямое следствие недобросовестной конкуренции.
Ранее коллега Свинцова по думскому комитету Антон Горелкин охарактеризовал политику Apple в отношении российских сервисов как «цифровой террор». Позиция парламентариев сводится к тому, что западные площадки используют рычаги управления инфраструктурой для сдерживания конкурентов, чьи позиции на мировой арене стали заметно крепче.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!