Воскресенье, 28 июня 2026 г., 18:42 (мск)
Главная»Технологии»Вице-президент Apple Пол Мид переходит в команду OpenAI...
RSS

Вице-президент Apple Пол Мид переходит в команду OpenAI

Вице-президент Apple Пол Мид переходит в команду OpenAI

По информации Марка Гурмана из Bloomberg, Мид также курировал перспективный проект умных очков, релиз которых намечен на 2027 год. Переход топ-менеджера вызван изменением структуры управления: руководители, ранее подчинявшиеся Тернусу напрямую, должны были сменить вектор подотчетности и перейти под руководство Тома Мариба. Вместе с Мидом систему управления покидают или меняют позиции глава направления Apple Watch Юджин Ким и руководитель электротехнической разработки Дениз Теоман.

В OpenAI Пол Мид займется развитием аппаратного направления. Он станет не первым представителем «яблочной» школы в компании Сэма Альтмана — там уже работает бывший главный дизайнер Apple Джони Айв, проектирующий новое поколение устройств с искусственным интеллектом. Для Apple же потеря Мида совпадает с периодом поиска новых форм-факторов: компания параллельно ведет работу над фирменным умным кольцом, пытаясь диверсифицировать свою линейку носимых гаджетов.

Поделиться:

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!